Форма 92: -(I)m(I)nA ~ -(I)mIn’A ~ -(I)mIjA

Dolgan

Характеристики формы
Показатель -(I)m(I)nA ~ -(I)mIn’A ~ -(I)mIjA
Тип показателя suffix
Традиционный ярлык converb
Лексическая категория adverbial
Парадигма 92
Отрицание negative
Морфологические типы 1
Неизменяемая форма Да
Источники Däbritz 2022
Конструкции с этой формой (2)
ID Морфо класс Функция Узкая функция Доп. маркер Маркирование субъекта
381 0 adverbial adverbial: other PRO-same
Другое: negative
382 0 main main: other light.verb (different) regular
Другое: different constructions with light verbs