Форма 85: -Alik ~ -Iːlik

Dolgan

Характеристики формы
Показатель -Alik ~ -Iːlik
Тип показателя suffix
Традиционный ярлык participle
Лексическая категория mixed
Парадигма 85
Отрицание negative
Морфологические типы 1
Неизменяемая форма Да
Источники Däbritz 2022
Конструкции с этой формой (2)
ID Морфо класс Функция Узкая функция Доп. маркер Маркирование субъекта
363 0 adjectival relative: S/A in_matrix
Другое: probably, others too
364 0 main main: negation light.verb (‘be’) regular
Другое: past abessive