Форма 55: -minen

Finnish

Характеристики формы
Показатель -minen
Тип показателя suffix
Традиционный ярлык action.nominal|infinitive
Лексическая категория noun
Парадигма 55
Морфологические типы 1
Неизменяемая форма Нет
Описание морфо типов 1 — nominal declention
Источники Sulkala & Karjalainen 1992
Конструкции с этой формой (2)
ID Морфо класс Функция Узкая функция Доп. маркер Маркирование субъекта
248 1 main main: modal light.verb ('be') genitive|regular
Другое: obligation
260 1 action.nominal action.nominal genitive