Форма 54: -e

Finnish

Характеристики формы
Показатель -e
Тип показателя suffix
Традиционный ярлык infinitive
Лексическая категория adverbial
Парадигма 54
Морфологические типы 2
Неизменяемая форма Да
Описание морфо типов 2 — possessive
Источники Karlsson 1999
Конструкции с этой формой (3)
ID Морфо класс Функция Узкая функция Доп. маркер Маркирование субъекта
245 0 adverbial adverbial: contemporary case (inessive) genitive|regular
246 0 adverbial adverbial: contemporary case (instructive) genitive|regular
247 2 adverbial adverbial: contemporary case (instructive) PRO