Форма 53: -a/-ä

Finnish

Характеристики формы
Показатель -a/-ä
Тип показателя suffix
Традиционный ярлык infinitive
Лексическая категория adverbial
Парадигма 53
Морфологические типы 2
Неизменяемая форма Да
Описание морфо типов 2 — purpose converb (translative + possessive)
Источники Karlsson 1999
Конструкции с этой формой (3)
ID Морфо класс Функция Узкая функция Доп. маркер Маркирование субъекта
242 0 argument complement: situation PRO
243 2 adverbial adverbial: purpose case (translative) PRO
244 2 adverbial adverbial: introductory case (translative) pro