Форма 52: -maton/-mätön

Finnish

Характеристики формы
Показатель -maton/-mätön
Тип показателя suffix
Традиционный ярлык participle
Лексическая категория adjective
Парадигма 52
Отрицание negative
Морфологические типы 1
Неизменяемая форма Нет
Описание морфо типов 1 — adjectival agreement with the head noun (case, number)
Источники Karlsson 1999
Конструкции с этой формой (5)
ID Морфо класс Функция Узкая функция Доп. маркер Маркирование субъекта
238 1 adjectival relative: S/A in_matrix|regular
239 1 adjectival relative: DO genitive
240 1 adjectival relative: adjunct None
241 1 adjectival adjectival: GNMCC None
255 1 main main: nominal predication light.verb ('be') regular