Форма 50: -(t)tu/-(t)ty

Finnish

Характеристики формы
Показатель -(t)tu/-(t)ty
Тип показателя suffix
Традиционный ярлык participle
Лексическая категория adjective
Парадигма 47-50
Аспект perfective
Залог passive
Морфологические типы 1
Неизменяемая форма Нет
Источники Karlsson 1999
Конструкции с этой формой (5)
ID Морфо класс Функция Узкая функция Доп. маркер Маркирование субъекта
229 1 adjectival relative: DO in_matrix|regular
230 0 argument complement: proposition case (genitive) genitive|regular
Синтаксис: genitive
231 0 argument complement: situation case (genitive) genitive|regular
Синтаксис: genitive
253 1 main main: nominal predication light.verb ('be') regular
257 1 adverbial adverbial: anterior case (partitive) genitive|regular