Форма 49: -ttava/-ttävä

Finnish

Характеристики формы
Показатель -ttava/-ttävä
Тип показателя suffix
Традиционный ярлык participle
Лексическая категория adjective
Парадигма 47-50
Аспект imperfective
Залог passive
Морфологические типы 1
Неизменяемая форма Нет
Источники Karlsson 1999
Конструкции с этой формой (5)
ID Морфо класс Функция Узкая функция Доп. маркер Маркирование субъекта
226 1 adjectival relative: DO in_matrix|regular
227 0 argument complement: proposition case (genitive) genitive|regular
Синтаксис: genitive
228 0 argument complement: situation case (genitive) genitive|regular
Синтаксис: genitive
252 1 main main: nominal predication light.verb ('be') regular
259 1 main main: nominal predication light.verb ('be') None
Другое: possible to P