Форма 47: -va/-vä

Finnish

Характеристики формы
Показатель -va/-vä
Тип показателя suffix
Традиционный ярлык participle
Лексическая категория adjective
Парадигма 47-50
Аспект imperfective
Залог active
Морфологические типы 1
Неизменяемая форма Нет
Описание морфо типов 1 — adjectival agreement with the head noun (case, number)
Источники Karlsson 1999
Конструкции с этой формой (7)
ID Морфо класс Функция Узкая функция Доп. маркер Маркирование субъекта
220 1 adjectival relative: S/A in_matrix
221 2 argument complement: proposition case (genitive) genitive|regular
Синтаксис: genitive
222 2 argument complement: situation case (genitive) genitive|regular
Синтаксис: genitive
249 1 main main: nominal predication light.verb ('be') regular
250 2 main main: nominal predication light.verb ('be') regular
Другое: pretend to P
256 1 main main: future light.verb ('be') regular
258 1 main main: modal light.verb ('be') genitive|regular
Другое: obligation