Форма 157: -һААр

Russia Buriat

Характеристики формы
Показатель -һААр
Тип показателя suffix
Традиционный ярлык converb
Лексическая категория adverbial
Парадигма 157
Морфологические типы 2
Неизменяемая форма Да
Описание морфо типов 1 — possessive declention
Источники Skribnik & Daržaeva 2016
Конструкции с этой формой (2)
ID Морфо класс Функция Узкая функция Доп. маркер Маркирование субъекта
531 0 adverbial adverbial: other PRO-same
Другое: instrumental
532 1 adverbial adverbial: anterior genitive