Форма 114: -v-i-ks

Moksha

Характеристики формы
Показатель -v-i-ks
Тип показателя suffix
Традиционный ярлык participle
Лексическая категория adjective
Парадигма 114
Аспект imperfective
Залог passive
Морфологические типы 1
Неизменяемая форма Нет
Описание морфо типов 1 — regular adjectival declension (predicative agreement, secondary predication case, predicative number)
Источники Cholodilova & Toldova 2018
Конструкции с этой формой (1)
ID Морфо класс Функция Узкая функция Доп. маркер Маркирование субъекта
431 1 adjectival relative: DO morpheme (passive+special morpheme) in_matrix
Другое: passive potential participle