Форма 107: -d’iŋadu

Even

Характеристики формы
Показатель -d’iŋadu
Тип показателя suffix
Традиционный ярлык converb
Лексическая категория adverbial
Парадигма 107
Морфологические типы 2
Неизменяемая форма Да
Описание морфо типов 1 — regular nominal possessives; 2 - reflexive possessives
Источники Мальчуков 2008
Конструкции с этой формой (4)
ID Морфо класс Функция Узкая функция Доп. маркер Маркирование субъекта
405 2 argument complement: event PRO-same
Синтаксис: только SS
406 2 argument complement: situation PRO-same
Синтаксис: только SS
407 2 argument complement: proposition PRO-same
Синтаксис: только SS
408 1 adverbial adverbial: other PRO
Другое: preventive